Prestasi


  1. Peringkat VII Seleksi Jamda Kota Surakarta (Putra) Tahun 2012.
  2. Juara 1 Lomba Kader Kesehatan Kota Surakarta Tahun 2012.
  3. Juara II Parade Band Racing Start on The Beat Music Kota Surakarta Tahun 2012.
  4. Mewakili Kontingen Kwarcab Surakarta ke Tingkat Provinsi Jawa Tengah pada Jamda Kwarda 11 Jateng Tahun 2012.
  5. Peringkat VII Lomba Kader Kesehatan (Putra) Tingkat Provinsi Jateng Tahun 2012.
  6. Peringkat XVII Lomba Kader Kesehatan (Putri) Tingkat Provinsi Jateng Tahun 2012.
  7. Peringkat IV Seleksi Jamda Kota Surakarta Tahun 2012.
  8. Juara I Karnaval Jambore daerah XIII Jateng Tingkat Provinsi Jateng Tahun 2012.
  9. Juara III Lomba Tari Golek Tirta Kencana Kota Surakarta Tahun 2013.
  10. Juara 1 Lomba Bola Volly POPDA Surakarta TAhun 2013.
  11. Juara Harapan II Lomba Pidato Bahasa Jawa Kota Surakarta Tahun 2013.
  12. Juara I Lomba Kader Kesehatan Kota Surakarta Tahun 2013.
  13. Juara I Olimpiade Penelitian Pelajar Bidang IPS Kota Surakarta Tahun 2013.
  14. Finalis No. 8 KOmpetisi Matematika Nalaria Realistik (KMNR) Tingkat Nasional Tahun 2013.
  15. Juara III Lomba Vokal Group Kota Surakarta Tahun 2013.
  16. Juara i Lomba Senam Pramuka (Putri) Kota Surakarta Tahun 2013.
  17. Juara I Lomba Taekwondo Kota Surakarta Tahun 2014.
  18. Juara III Lomba Story Telling FLS2N Kota Surakarta Tahun 2014.
  19. Juara 1 Lomba Seni Tari Tradisional Kota Surakarta Tahun 2015.
  20. Juara Harapan II Lomba Story Telling FLS2N Kota Surakarta Tahun 2015.
  21. Juara III Seni Tari Tradisional FLS2N Tingkat Provinsi Jateng Tahun 2015.
  22. Juara III Lomba Hadrah Kota Surakarta Tahun 2015.
  23. Juara III Lomba Story Telling Kota Surakarta Tahun 2015.
  24. Juara III Cerpen Bahasa Indonesia FLS2N Kota Surakarta Tahun 2015.
  25. Juara III Lomba MTQ Kecamatan Pasar Kliwon Tahun 2016.
  26. Juara II Lomba OPPS Kota Surakarta Tahun 2016.
  27. Juara I Lomba Futsal Junior Sekaresidenan Surakarta Tahun 2016.
  28. Juara III Seleksi FLS2N SMP Kota Surakarta Tahun 2016.
  29. Juara Harapan 3 Lomba Paduan Suara Kota Surakarta Tahun 2016.
  30. Juara 1 Lomba Yel-yel dan Lagu Nasional Kota Surakarta Tahun 2016.
  31. Juara i Lomba Poster Kota Surakarta Tahun 2016.
  32. Juara Harapan II Lomba Hadrah Kota Surakarta Tahun 2016.
  33. Juara II Lomba Geguritan PGRI tingkat SMP Kota Surakarta Tahun 2016.
  34. Juara III Lomba Menggambar Batik Busana Jawa Tingkat SMP Kota Surakarta TAhun 2016.
  35. Juara II Lomba Pidato Bahasa Jawa Kota Surakarta Tahun 2016.
  36. Juara II dan IV dalam Lomba MTQ tingkat Kecamatan Pasar Kliwon Surakarta Tahun 2017.
  37. Juara II Lomba Tari dalam FLS2N Kota Surakarta Tahun 2017.
  38. Juara I Lomba Pentas Seni dalam rangka Festival Ayo Membaca Solopos 2017
  39. Juara 1 Lomba Video ARPUSDA Kota Solo Tahun 2017.
  40. Juara I Lomba Tilawah Tingkat Kecamatan Pasar Kliwon Tahun 2018.
  41. Juara III Lomba Tilawah Tingkat Kecamatan Pasar Kliwon Tahun 2018.
  42. Juara II Lomba Tahfidz Tingkat Kecamatan Pasar Kliwon Tahun 2018.
  43. Juara II Taekwondo Putri jenjang SMP Solo Merah Putih Tahun 2018.
  44. Juara III Taekwondo Putri jenjang SMP Solo Merah Putih Tahun 2018.
  45. Juara II Lomba Jemparingan Tingkat SMP Kota Klaten Tahun 2018.
  46. Juara III  Bulutangkis Putri Olimpiade OR Siswa Nasional (O2SN) Jenjang SMP Kota Surakarta Tahun 2018
  47. Juara 1 dan 3 SOLO SIPAS SOLO OPEN ARCHERY COMPETITION#2  Kategori Putra Jarak 20M TAHUN 2018
  48. Juara 1 dan 2 International Karate Festival Asian Goju-Ryu Karate-do Federation Championship Indonesia Tahun 2018.
  49. Juara 1 lomba Panahan dan Adu Ketangkasan (Musabaqoh Furusiyah) Solo Berkuda Sukoharjo Tahun 2019
  50. Juara 1 Karate Championship 2 Piala Bergilir Disporapar Jawa Tengah Tahun 2019.
  51. Juara III Gladhen Jemparingan Kategori Putra a/n Edwin Kota Surakarta Tahun 2019.
  52. Juara III Gladhen Jemparingan Kategori Putri a/n Kirani Kota Surakarta Tahun 2019.
  53. Juara II Solo SIPAS ARCHERY COMPETITION U 15 Kategori Pi A/n Gadis Kumala Sari Tahun 2019.
  54. Juara III Solo SIPAS ARCHERY COMPETITION U 15 Kategori Pi A/n Khirani Mey S. Tahun 2019.
  55. Juara II Solo SIPAS ARCHERY COMPETITION U 15 Kategori Pa A/n  Budi S. Tahun 2019.
  56. Juara III Solo SIPAS ARCHERY COMPETITION U 15 Kategori Pa A/n Eka Rizky Tahun 2019.
  57. Juara Harapan II Tartil Al-Qur’an Tingkat SMP/MTs Kategori Pi a/n Syafira dalam MTQ Pelajar Kecamatan Pasar Kliwon Tahun 2019.
  58. Juara Harapan I Tilawah Al_Qur’an Tingkat SMP/MTs Kategori Pa a/n Bahtiar Ramadhan Al-Majid dalam MTQ Pelajar Kecamatan Pasar Kliwon Tahun 2019.
  59. Juara I POPDA Pelajar Tkt SMP Cabang Karate Kota Surakarta Tahun 2019 a/n Ananda Satria
  60. Juara II Lomba Pencak silat Tingkat Nasional Jenjang SMP Tahun 2019 a/n Ismail Abdul Hakim.
  61. Juara 1 POPDA KOTA Surakarta Tahun 2019 Cabang Karate Kumite 55kgAn/ Satria Putra Pangestu
  62. Juara 3 Akademi Seni Bela Diri Karate Indonesia Tingkat Nasional Tahun 2019 an/ Satria Putra Pangestu.
  63. Juara Harapan 1 Lomba Menulis Surat Cinta kepada Walikota Surakarta Tahun 2020 a/n Anisa Ramadhani
  64. Juara 3 Lomba Membaca Cerita dalam rangka bulan Bahasa dan sastra Indonesia yang diselenggarakan oleh SMA Warga Surakarta Tahun 2020 a/n Elizabeth Dita dan Anisa Ramadani
  65. Juara 1 Vlog dalam rangka Hari Air Sedunia Tahun 2021 Tingkat Provinsi Jawa Tengah
  66. Juara 3 Lomba Sekolah Sehat Tingkat SMP Kota Surakarta Tahun 2021
  67. Juara 3 Lomba Vlog Kampung Bhineka Kesbangpol Provinsi Jawa Tengah Tahun 2021 a/n Christoper dan Novita.
  68. Juara 3 Cabang Tilawah Al-Qur’an Gol. Putri MTQ Tingkat Pelajar Kecamatan Pasar Kliwon Tahun 2022.
  69. Juara 3 Cabang Tahfidz 1 Juz dan Tilawah Gol. Putra MTQ Tingkat Pelajar Kecmatan Pasar Kliwon Tahun 2022.
  70. Juara Harapan 1 cabang Thfidz dan Tilawah Gol. Putri MTQ Tingkat Pelajar Kecamatan Pasar Kliwon Tahun 2022.
  71. Juara 3 FLS2N Kota Surakarta Tahun 2022 Kategori Musik tradisi.
  72. Juara 3 PODA Jateng Cabor Tinju Tahun 2022 Kategori Putra.
  73. Juara 1 POPDA Jateng Cabang Tinju Tahun 2022 kategori Putri.
  74. Juara 1 Pencak Silat Pager Nusa Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2022 Kategori Putri.

Prestasi Guru

  1. Setiyaningsih, S.Pd, M.Pd .Peringkat IV Seleksi Guru Terpuji Kota Surakarta Tahun 2012.
  2. Irmahen Widiastuti L. , S.Sn.Juara Harapan I Lomba Keluwesan Darma Wanita  Kota Surakarta Tahun 2012.
  3. Setiyaningsih, S.Pd, M.Pd. Juara Harapan I Guru Berprestasi Kota Surakarta Tahun 2012.
  4. Mulyati, S.Pd, M.Pd. Juara I Lomba Kepala Sekolah Berprestasi Kota Surakarta Tahun 2012.
  5. Ari Kristiati, S.Pd, M.Pd Lolos sebagai Kepala Sekolah dalam Seleksi Kepala Sekolah di LPMP Semarang Tahun 2012
  6. Mulyati, S.Pd, M.Pd. Juara I Lomba Kepala Sekolah Berprestasi Tingkat Provinsi Jateng  Tahun 2013.
  7. Mulyati, S,Pd, M.Pd Juara I Pemilihan PTK Berprestasi Tingkat Provinsi Jateng Tahun 2014.
  8. Mulyati, S.Pd, M.Pd. Juara I Lomba Kepala Sekolah Berprestasi Tingkat Nasional  Tahun 2014.
  9. Irmahen Widiastuti L, S.Sn Peringkat VII PTK berprestasi Kota Surakarta Tahun 2016.
  10. Endah Susilowati, S.Pd Peringkat 5 Seleksi Calon Pengawas Bidang Matematika Tahun 2016.
  11. Mayarta m S. Sos Seleksi Guru Berprestasi Surakarta TAhun 2016.
  12. Vivi Novianita ,S.Pd Peringkat 6 Mapel Bahasa Inggris Seleksi OGN Tingkat Provinsi Tahun 2018
  13. Juara Harapan 1 Lomba Senam PGRI ke-73 Kota Surakarta Tahun 2018
  14. Juara 1 Kategori Stand Gelar Karya Inovasi Kota Surakarta Tahun 2018.
  15. Vivi Novianita,S.Pd juara harapan 1 OGN Kategori Bahasa Inggris Tingkat Kota Surakarta Tahun 2019.
  16. Juara 2 OGN IPA Tingkat Kota Surakarta Tahun 2019.
  17. Juara 3 OGN Matematika Kota Surakarta Tahun 2019.